Dolore, Febbre e Infiammazioni
Mostra per
Mostra
-19%
PARACETAMOLO (NOVA ARGENTIA)*20 cpr 500 mg
Principi attiviOgni compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg Per l’elenco completo ..
-66%
PARACETAMOLO (ZETA)*orale soluz 120 ml 120 mg/5 ml
Principi attivi1 ml di soluzione orale contiene 24 mg di paracetamolo. Eccipienti con effetti noti: ..
PENNSAID*soluz cutanea 30 ml 16 mg/ml
Principi attivi1 ml di soluzione cutanea contiene 16 mg di diclofenac sodico. Eccipiente con effetti..
PIROBEC*schiuma cutanea 50 g 1%
Principi attivi10 mg/g schiuma cutanea 100 g di schiuma cutanea contengono g 1 di piroxicam. Eccipie..
PIROS*10 cpr eff 500 mg
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg Eccipient..
REMYSTICK*1 flacone stick u.e. 30 g
Principi attivi Remy Stick stick 100 g contengono: Principio attivo: Canfora 5,00 g Etile salicilat..
REMYSTICK*1 tubetto gel derm 50 g
Principi attivi Remy Stick stick 100 g contengono: Principio attivo: Canfora 5,00 g Etile salicilat..
Risultati da 262 a 270 di 364 (41 pagine)