Farmaci da Banco
Mostra per
Mostra
VISUSTRIN*collirio 10 ml 1 mg/ml
Principi attivi10 ml di collirio contengono: Principio attivo: tetrizolina cloridrato 10 mg. Per l’e..
VITAMINA C (TEVA)*10 cpr eff 1 g
Principi attiviOgni compressa effervescente contiene: Principio attivo: acido ascorbico mg 1000. Ecc..
VITAMINA C VITA*orale soluz 10 flaconcini 1 g 10 ml
Principi attiviUn flaconcino da 1 g soluzione orale contiene: principio attivo: acido ascorbico 1 g..
VITANGO*30 cpr riv 200 mg
Principi attiviPrincipio attivo: 200 mg di estratto (come estratto secco) di Rhodiola rosea L., rhiz..
VIVIN C*20 cpr eff 330 mg + 200 mg
Principi attiviOgni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascor..
-34%
VIVIN*20 cpr 500 mg
Principi attivi500 mg compresse - Una compressa contiene: Principio attivo: Acido acetilsalicilico m..
-8%
VIVINDUO FEBBRE E CONGESTIONE NASALE*orale 10 bustine 500 mg+ 60 mg
Principi attiviUna bustina da 1,5 g contiene: Principi attivi: Paracetamolo 500 mg; Pseudoefedrina c..
-41%
VOLTADEXI*20CPR RIV 200MG
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 200 mg di dexibuprofene. Per l’elenco comp..
Risultati da 1468 a 1476 di 1537 (171 pagine)
Categorie