Dolore, Febbre e Infiammazioni
Mostra per
Mostra
-10%
FROBEFLU*20 cpr eff 330 mg + 200 mg
Principi attiviOgni compressa effervescente contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico ..
GLADIO*crema derm 50 g 1,5 g/100 g
Principi attivi100 g di crema contengono: Principio attivo aceclofenac 1,5 g. Eccipienti con effetti..
-32%
IBUPAS*7 cerotti med 136 mg
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: principio attivo: ibuprofene 136 mg. Per l’elenco compl..
IBUPROFENE (ZENTIVA)*10 cps molli 400 mg
Principi attiviOgni capsula molle contiene ibuprofene 200 mg. Ogni capsula molle contiene ibuprofene..
-29%
IBUPROFENE (ZENTIVA)*12 cps molli 200 mg
Principi attiviOgni capsula molle contiene ibuprofene 200 mg. Ogni capsula molle contiene ibuprofene..
-34%
ILMODEC FEBBRE E NASO CHIUSO*8 cpr eff 500 mg + 60 mg
Principi attiviUna compressa contiene: Principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridra..
INFLUMED*12 cpr riv 500 mg + 25 mg + 8 mg + 0,2 mg
Principi attiviINFLUMED compresse rivestite con film Ogni compressa rivestita con film contiene: Pr..
ITAMI*10 cerotti medicati 140 mg
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: Principio attivo: diclofenac sodico 140 mg Per gli ecci..
ITAMI*5 cerotti medicati 140 mg
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: Principio attivo: diclofenac sodico 140 mg Per gli ecci..
Risultati da 145 a 153 di 364 (41 pagine)